Фермер имеет 168 га земли. Из них 5/12 он выделил для выпаса скота. Сколько га земли он оставил для других дел?

+1
Ответы (2)
  1. 25 февраля, 14:18
    0
    1) 168 : 12 х5 = 70 га для выпаса скота

    2) 168 - 70 = 98 га земли для других дел
  2. 25 февраля, 16:08
    0
    Примем все поле за единицу, тогда:

    1 - 168 га

    5/12 - х га

    х = 168*5/12 = 70 га выделил для выпаса скота

    168-70=98 га - оставил для других дел