Фермер имеет 168 гектаров земли. Из них 5/12 он выделил для выпаса скота. Сколько земли он оставил для других дел?

+3
Ответы (2)
  1. 6 марта, 16:43
    -1
    168*5:12=70 га - для скота

    168-70=98 - для других дел.
  2. 6 марта, 19:00
    -1
    1) 168:12 х5=70 (га) - выделил для выпаса скота

    168:12 (решаем в столбик) = 14

    14 х5=70

    2) 168-70=98 (га) - оставил для других дел

    Ответ: фермер оставил для других дел 98 гектаров земли.