Фермер имеет 168 га земли. Из них 3,4 он выделил для выпаса скота. Сколько земли он оставил для других дел?

+5
Ответы (2)
  1. 15 ноября, 03:38
    0
    168 га

    3,4 га - х га

    х=168/3,4=49,41 выделил под скот

    168-49,41=118,59 осталось земли
  2. 15 ноября, 06:39
    0
    Чтобы найти 3/4 от числа 168 надо 168:4=42 га это 1 / 4

    найдем 3/4 для этого 1/4 часть т. е 42*3=126 га для выпаса скота

    168-126=42 га оставил для других дел.