Указать тип дифференциального уравнения первого порядка и найти его общего решение cosx*sinydy=cosy*sinxdx

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:02
    0
    Это уравнение с разделяющимися переменными.

    cos x · sin y dy = cos y · sin x dx

    sin y/cos y dy = sin x/cos x dx

    - d (cos y) / cos y = - d (cos x) / cos x

    ln |cos y| = ln (C·|cos x|)

    cos y = C·cos x