Периметр прямоугольника 44,2 дм. Длина его больше ширины в 2,4 раза. Найдите площадь прямоугольника

+1
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 11:30
    0
    Задача решается путем введения переменной. Х

    Пусть будет х см - ширина, тогда длина 2,4 х см

    Составим уравнение

    х+2,4 х=44,2

    3,4 х=44,2

    х=13

    1) Сколько сантиметров длина?

    13*2,4=31,2 (см)

    Найдем площадь.

    S=13 см*31,2 см=405,6 (квадратных сантиметров)
  2. 31 декабря, 13:32
    0
    Пусть х см - ширина, 2,4 х см - длина

    х+2,4 х=44,2

    3,4 х=44,2

    х=13

    1) 13*2,4=31,2 (см)

    S=13 см*31,2 см=405,6 см^2

    Ответ:S=406.6 см.