Задумали число, умножили на 5, из результата вычли 12 и получили 38. Какое число задумали?

Решите как уравнение

+4
Ответы (2)
  1. 26 марта, 23:33
    0
    Пусть задумали число х.

    По условию

    5 х-12=38

    5 х=50

    х=10.

    Ответ: Задуманное число 10.
  2. 27 марта, 00:39
    0
    Пусть задуманное число - х, тогда:

    5 х-12=38

    5 х = 38+12

    5 х = 50

    х = 50:5

    х = 10.

    задуманное число - 10.