х-у=2 2 х-3 у=-1 решите систему способом подстановки

+1
Ответы (2)
  1. 7 мая, 13:15
    0
    Решаешь систему:

    X-y=2

    2 х-3 у=-1

    получается х=у+2

    во втором уравнении делаешь замену, получаешь:

    2 (у+2) - 3 у+1=0

    решаешь:

    2 у+4-3 у+1=0

    -у+5=0

    у=5

    далее возвращаешься:

    х-у=2

    игрек у нас 5, значит

    х-5=2

    х=5+2

    х=7
  2. 7 мая, 13:33
    0
    x=2+y

    2 (2+y) - 3y=-1

    x=2+y

    4+2y-3y = - 1

    x=2+y

    4-y = - 1

    x=2+y

    -y=-1-4

    x=2+y

    -y=-5

    x=2+y

    y=5

    x=2+5

    y=5

    x=7

    y=5

    Ответ: (7; 5)