на двух опытных учасках вырастили картофель площадь 1 участка 100 квадратных метров а второво 200 квадратных метров с пеового участка собрали на 500 кг картофеля меньше чем со 2 сколько кг картофеля собрали с каждого участка, если с каждого квадратного метра собирали поровну?

+3
Ответы (2)
  1. 15 марта, 19:15
    0
    С 1 м^2 собирали: 500 / (200 - 100) = 500/100 = 5 кг. С 1-го участка собрали: 5 * 100 = 500 кг картошки. Со 2-го участка собрали: 5 * 200 = 1000 кг картошки. Ответ: 500 кг; 1000 кг.
  2. 15 марта, 22:13
    0
    200-100=100 м² разница,

    500/100=5 кг с 1 м²,

    100*5=500 кг с первого участка,

    200*5=1000 кг со второго