Турист прошел за три дня 32 км. В первый день он прошел 37,5% пути, во второй день 2//5 остатка. Сколько километров пути прошел турист в третий день?

+4
Ответы (2)
  1. 27 января, 21:52
    0
    1 день 32*37,5/100=12 км

    2 день 32-12=20 км/5*2 = 8 км

    3 день 32-12-8=12 км
  2. 28 января, 00:13
    0
    За первый день турист прошел:

    37,5%*32=12 километров.

    Осталось пройти

    32-12=20 километров.

    За второй день он прошел:

    20*2/5=8 километров

    За третий, соотвественно:

    32-12-8=12 километров.