Длина прямоугольника 320 см, ширина в 2 раза меньше. Найди периметр этого прямоугольника. Вырази результат метрах и сантиметрах

+4
Ответы (2)
  1. 28 января, 00:06
    0
    P=2 (a+b)

    a=320 (см)

    b=320:2=160 (см)

    P=2 (320+160) = 960 (см)

    960 см = 9,6 м
  2. 28 января, 00:44
    0
    1) 320:2=160 (см)

    P = (a+в) •2 = (320+160) •2=960 (см)

    9 м60 см