Туристам нужно пройти 38 км. первые 3 часа они шли со скоростью6 км/ч, а оставшуюся часть пути - со скоростью 5 км/ч. сколько всего времени были в пути туристы?

+2
Ответы (1)
  1. 6 августа, 12:41
    0
    6*3=18 (км) - первая часть пути

    38-18=20 (км) - оставшаяся часть пути

    20:5=4 (ч) - время на оставшемся участке

    3+4=7 (ч) - туристы были в пути