скорость лодки по течению = 18,4 км, ч против течения 16,4 км, ч

Сколько км пройдёт лодка по озеру за 4 часа по озеру?

+2
Ответы (2)
  1. 18 мая, 18:21
    0
    18,4=1

    16,4=2

    Решение:

    1) 1 - 2=Х-скорость в стоячей воде.

    2) Х (умножить) на4 = ХХ-ответ по задаче
  2. 18 мая, 18:33
    0
    1) (18,4-16,4) / 2=1 (км) - скорость течения

    2) 18,4-1=17,4 (км) - собственная скорость лодки

    3) 17,4*4=69,6 (км)

    Ответ: 69,6 км