Задача 5 класс. На одну чашу весов положили гирри массой 5 кг, а на другую - по 3 кг, всего 24 гирри. весы находятся в равновесии. Сколько гирь находится на одной и сколько на другой чаше?

+3
Ответы (2)
  1. 16 марта, 23:08
    0
    1) - 9*5=45

    2) - 15*3=45

    я думаю так
  2. 17 марта, 00:34
    0
    24/2=12 12=5+5+2 12=3+3+3+3

    в одной 4, а в другой 3 надеюсь так