ширина прямоугольника 5 см, а длинна на 5 см больше. чему равен его периметр?

+5
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 14:25
    0
    a=5

    b = HA 5 CM >

    a+b=5+5=10 (b)

    P=a+b+a+b=5+10+5+10=30.

    Ответ: периметр прямоугольника-30 см.
  2. 7 ноября, 15:55
    0
    Сначала находим длину прямоугольника: 5+5-10 см.

    Потом, чтобы найти периметр, нужно сложить длину и шинину прямоугольника и умножить получившееся число на 2, то есть, (5+10) х2 = 30 см