Упростите выражения x2-3 (x-2) + 2x-11=5

+2
Ответы (2)
  1. 13 января, 21:40
    0
    Х2-3 Х+6+2 Х-11=5

    Х-5=5

    Х=5+5

    Х=10
  2. 13 января, 22:04
    0
    X2-3x+6+2x-11=5

    x2-x-10=0

    D=1+40=41

    x{1} = (1-r (41)) / 2

    x{2} = (1+r (41)) / 2

    (x - (1-r (41)) / 2) (x - (1+r (41)) / 2) = 0