У прямоугольника длина 1 дм, а ширина в 2 раза меньше. Вычисли периметр и площадь прямоугольника

+4
Ответы (2)
  1. 20 июля, 04:14
    0
    1 дм=10 см

    10:2=5 (см) - ширина прямоугольника;

    Р=10+10+5+5=30 (см)

    S=10*5=50 (см2)

    Ответ: периметр 30 см; площадь 50 см.
  2. 20 июля, 05:59
    0
    1 дм=10 см

    1) 10 / 2=5 см - ширина

    2) (10+5) * 2=30 (см) - периметр

    10*5=50 см - площадь