Площадь 1 поля 56 га Второго 60 га На первом поле высеяли семян ржи на 432 кг меньше чем на втором Сколько высеяли на каждом поле?

+5
Ответы (1)
  1. 16 июля, 08:58
    0
    пусть х кг - высеяли семян на втором поле, тогда на первом х-432 кг. Площадь двух полей 56+69. Составим и решим уравнение

    х+х-432=56+60

    2 х=56+60+432

    2 х=548

    х=274

    х=274 кг высеяли на втором поле, теперь найдём сколько на первом:

    274-43 = 231 кг