путешественник проехал 720 км за день что составило 5-9 всего пути. сколько кл ему осталось проехать?

+3
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 11:20
    0
    1) 720:5*9=1296 км-весь путь. 2) 1296-720=576 км-осталось проехать.
  2. 24 ноября, 11:53
    0
    720:5=144 (км) - одна девятая

    144 х9=1296 (км) - весь путь

    1296-720=576 (км) - осталось проехать

    Ответ: 576 км