В первый киоск привезли 25 одинаковых ящиков помидоров, а во второй - 18. В первый киоск привезли на 42 кг помидоров больше, чем во второй. Сколько киллограммов помидоров привезли во второй киоск?

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 20:20
    0
    1) 25-18=7 (кг.) - разница в ящиках.

    2) 42:7=6 (кг) - в ящике.

    3) 6*18=108 (кг) - во второй киоск.

    Ответ: 108 кг. помидоров привезли во второй киоск.