За 8 одинаковых по цене карандашей заплатили 16 рублей, какова стоимость четырех таких карандашей. решить задачу двумя способами.

+3
Ответы (2)
  1. 23 октября, 04:21
    0
    16/8=2 руб один карандаш

    2*4=8 руб четыре таких карандаша

    16/8*4=8 руб
  2. 23 октября, 04:44
    0
    8 карандаш-16 руб. 4 карандаш-? руб 1 способ 16:8=2 руб. 2*4=8 руб. 2 способ 16*4=64 64:8=8 руб.