Число 200 увеличили на 1/10 этого, полученный результат уменьшили на его 1/10. Получилось ли снова число 200? Проверьте.

+2
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 01:32
    0
    1/10 от числа 200 равна 200:10*1=20

    200+20=220

    1/10 от числа 220=220:10*1=22

    получаем 220-22=198

    Вывод 200 не получилось