В одной корзине было 35 грибов, а во второй - в 5 раз меньше. Сколько грибов было в двух корзин

+5
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 22:16
    0
    35 + (35:5) = 35+7=42 (гр.)

    Ответ: 42 гриба.
  2. 7 сентября, 00:29
    0
    1) 35:5=7 (грибов) - во второй корзине 2) 35+7=42 (грибов) Ответ: 42 гриба было в двух корзинах