Чему равны величины смешанных углов если они относятся как 10:8

+5
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 08:19
    0
    10+8=18

    18 - 180°

    8 - х°

    х=180*8/18=80° - угол первый

    тогда

    180°-80=100° - второй угол