Составьте уравнение по условию задачи: а) В двух коробках 27 карандашей, причём в одной из них на 5 карандашей больше, чем в другой. Сколько карандашей в каждой коробке? б) Маршрут в 48 км туристы прошли за 2 дня, причём в первый на 10 км меньше, чем во второй. Сколько прошли туристы в первый день?

в) В баке и ведре 24 литра воды. В ведре воды в 3 раза меньше, чем в баке. Сколько литров воды в ведре?

г) В компот положили 18 яблок и слив, причём слив в 2 раза больше, чем яблок? Сколько яблок положили в компот?

+2
Ответы (1)
  1. 17 декабря, 14:42
    0
    а) х + (х+5) = 27

    х-в первой коробке

    х+5-во второй коробке

    б) х + (х-2) = 48

    х-сколько прошли км во второй день

    х-2-в первый день

    в) х - воды в баке

    х: 3-в ведре

    х+х: 3=24

    г) х-яблоки

    х*2-сливы

    х+х*2=18