Помогите решить задачу: Надо составить уравнение

а) В банке и ведре 24 л воды. В ведре воды в 3 раза меньше чем в баке. Сколько литров воды в ведре. б) В компот положили 18 яблок и слив, причем слив в 2 раза больше чем яблок. Сколько яблок положили в компот

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:20
    0
    Х вода в ведре

    3 х - вода в баке

    х + 3 х = 24

    4 х = 24 х = 24 / 4 = 6 литров в ведре

    18 / 3 = 6 яблок положили в компот