Решите задачу, желательно с объяснением! Прошу! Магазин объявил скидку на зимние пальто. Сколько будет стоить пальто со скидкой 33%, если его первоначальная цена составляет 8700 рублей?

+5
Ответы (1)
  1. 28 апреля, 20:28
    0
    составим пропорцию

    8700 - 100%

    х - 33%

    х = 8700 х 33/100 = 2871

    пальто стоит со скидкой = 8700 - 2871 = 5829