С 28 по 30 января магазин объявил наценку на весенние ботинки в размере 20%, ботинки никто не покупал. Тогда магазин объявил скидку на эти ботинки на 20%. Выгодно ли это магазину? (Ответ обоснуйте).

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:56
    0
    1) 100% + 20% = 120% = 1,2 стали стоить после наценки

    2) 100% - 20% = 80% = 0,8 стали стоить после скидки

    3) 1,2 * 0,8 = 0,96 * 100 = 96% изменилась цена

    4) 100% - 96% = 4% потеряли после того как сделали наценку

    5) 20% - 4% = 16% получается приобрели, значит выгодно