Приведите подобные члены 1) 5 а+3 а-7 а-2 а

2) - 4b + 5b-6b+3b

3) 2,8x+3,5x-1,8x-2,5x

4) 3 2/11x + 2 3/7x - 1 2/11x - 1 3/7x

+5
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 23:35
    0
    Приведите подобные члены

    1) 5 а+3 а-7 а-2 а = 8 а-9 а = - а

    2) - 4b + 5b-6b+3b = 8b-10b = - 2b

    3) 2,8x+3,5x-1,8x-2,5x = 2,8x - 1,8x + 3,5x - 2,5x = 1x + 1x = 2x

    4) 3 2/11x + 2 3/7x - 1 2/11x - 1 3/7x=

    3 2/11x - 1 2/11x + 2 3/7x - 1 3/7x =

    2x + 1x = 3x

    {1 обычно не пишем) ; считаем числа возле букв, как в примерах. Если буквы разные или просто цифры то их раздельно считаем;