Два катета прямоугольного треугольника равны 4 и 12. Найдитеего. Площадь

+1
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 01:17
    0
    S=0.5ab

    S=12

    x=a

    x+2=b

    12=0,5*x (x+2)

    0,5x^2+x-12=0

    D=25

    x1=4 x2=-6 (не подходит)

    Ответ: Длина меньшего катета 4