кружевной платок, длина которого 8 дм 3 см, а ширина на 15 см меньше, обшит золото тесьмой. Какова длина тойтесьмы (в дециметрах)

+3
Ответы (2)
  1. 25 декабря, 01:14
    0
    8 дм3 см=83 см

    83-15=68 см - ширина

    Р=2 * (ширина+длина) = 2 * (83+68) = 302 см=30 дм2 см - длина тесьмы
  2. 25 декабря, 01:43
    0
    Длина тесьмы=периметр платка

    Ширина=83-15=68 см=6 дм8 см

    Периметр=2*83+2*68=166+136=30 дм2 см