помогите решить: Кружевной платок, длина которого 8 дм 3 см, а ширина на 15 см меньше длины обшит золотой нитью. Какова длина нити в дециметрах?

+1
Ответы (2)
  1. 29 августа, 12:46
    0
    8 дм 3 см = 8,3 дм; 15 см=1,5 дм

    8,3 дм-1,5 дм=6,8 дм - ширина платка

    2 (8,3+6,8) = 30,2 дм - периметр платка, обшитый нитью

    Ответ: 30,2 дм.
  2. 29 августа, 13:21
    0
    83 - 15 = 68 см ширина платка

    P = 2 * (83+68) = 302 см = 30, 2 дм длина нити