кружевной платок длина которого 8 дм 3 см а ширина на15 см меньше обшит золотой тесьмой. Какава длина тесьмы?

+5
Ответы (1)
  1. 1 октября, 19:59
    0
    8 дм 3 см = 83 см - длина платка

    83-15 = 68 - ширина

    Р = 2 * (68+83) = 302 см - длина тесьмы.