Сумма двух чисел 96, а разность 16. Ответ?

Есле можно без Х

+2
Ответы (2)
  1. 7 октября, 05:26
    0
    56+40=96

    56-40=16

    Надо писать так
  2. 7 октября, 08:23
    0
    A + b = 96

    a - b = 16

    a = 96 - b

    96 - b - b = 16

    96 - 2b = 16

    2b = 96 - 16

    2b = 80

    b = 40

    a = 96 - 40

    a = 56

    Ответ: 56 и 40