1. Упростите выражение - 2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b).

2. Решите уравнение 5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1).

3. Расстояние между двумя городами автомобиль преодолевает за 3 ч. Если бы его скорость была на 15 км/ч больше, то на этот путь ему потребовалось бы 2,4 ч. Определите скорость автомобиля и расстояние между городами

4. Цена карамели - 75 р., а цена шоколадных конфет - 225 р. за 1 кг.

а) На сколько процентов шоколадные конфеты дороже карамели?

б) На сколько процентов карамель дешевле шоколадных конфет?.

+2
Ответы (2)
  1. 31 августа, 11:05
    0
    -16a-14b+4a-8b=-12a-22b
  2. 31 августа, 11:55
    0
    1) - 2 (8a + 7b) + 4 (a - 2b)

    -16 а-14 б+4 а-8 б

    -12 а-22 б

    2) 5 (2x - 3) - 2 (3 - 2x) = 15 - 6 (x + 1)

    10 х-15-6+4 х=15-6 х-6

    14 х-9=9-6 х

    14 х+6 х=9+9

    20 х=18

    х=18:20

    х=0,9 или 9/10