Автомобиль за 3 часа проехал 192 километра. какое расстояние проедет автомобиль за 6 часов, если увеличит свою скорость на 17 км/ч

+1
Ответы (2)
  1. 12 января, 01:42
    0
    192:3=64 км / час скорость автомобиля первоначальная

    64+17=81 стане скорость, если увеличит на 17 км/час

    113*=486 км проедет автомобиль
  2. 12 января, 03:25
    0
    192/3=64 (км/ч) - скорость, с которой ехал 3 часа

    64+17=81 (км/ч) - увеличенная скорость

    81*6=486 (км) - расстояние, которое проедет автомобиль за 6 часов