Девочки решыли заказать пицу если каждая даст по9 грн то останетса 11 грн если каждая даст по 6 не хватит 16 сколько было девочек сколько стоит пицца

+1
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:48
    0
    9*x=a+11

    6*x=a-16

    x=a+11/9

    6*a+11/9=a-16

    2*a+11/3=a-16

    2a+22=3a-48

    a-70=0

    a=70 стоимость пиццы

    x=70+11/9=9 количество девочек