из одного муравейника одновремено противоположных напровлениях поползло 2 муровья. один пополз со скоростью 35 мм/с а второй со скоростью на 24 мм/с больше. какое растояние будет между муровьями через 18 с.?

+4
Ответы (2)
  1. 22 мая, 20:51
    0
    1) S=v х t = 35 х 18 = 630 (мм) - полз первый муравей

    2) 35 + 24 = 59 (мм/с) скорость второго

    3) S=v х t = 59 х 18 = 1062 (мм) полз второй муравей

    4) 1062 - 630 = 432 (мм) расстояние между муравьями

    Ответ: 432 мм расстояние между муравьями через 18 с.
  2. 22 мая, 21:52
    0
    1) 35+24=59 мм/с = V-2 мур.

    2) 35*18=630 мм S которую прошел 1 мур. 3 а 18 с

    3) 59*18=1062 мм S которую прошел 2 мур. за 18 с

    4) 1062-630=432 мм будет между мур. через 18 с