Решите уравнение (152+19x) * 12-25=2027 Кто ответит отлично корона!

+5
Ответы (2)
  1. 31 марта, 06:03
    0
    (152 + 19x) * 12 = 2027 + 25

    (152 + 19x) = (2027 + 25) : 12

    152 + 19x = 171

    19x = 171 - 152

    19x = 19

    x = 1
  2. 31 марта, 07:09
    0
    (152+19 х) * 12-25=2017

    152+19 х*12=2027+25

    152+19 х*12=2052

    152+19 х=2052:12

    152+19 х=171

    19 х=171-152

    19 х=19

    х=19:19

    х=1