решите уравнения: 1) (с-130) * 50=500 2) х: (240:2) = 15

+2
Ответы (2)
  1. 7 января, 01:10
    0
    1) (с-130) * 50=500

    с-130 = 500 : 50

    с-130 = 10

    с = 130 + 10

    с = 140

    2) х: (240:2) = 15

    х: 120 = 15

    х = 120 * 15

    х = 1800
  2. 7 января, 02:01
    0
    1)

    (с-130) * 50=500

    50 с-6500=500

    50 с=7000

    с=7000:50

    с=140

    Ответ: 140

    2) х: (240:2) = 15

    х: 120 = 15

    х = 120 * 15

    х = 1800

    Ответ: 1800