Решите уравнение: 16-2x=24-6x. С подробным решением

+5
Ответы (2)
  1. 21 октября, 15:25
    0
    16-2 х=24-6 х

    -2 х+6 х=24-16

    -2 х+6 х=8

    4 х=8

    Х=8:4

    x=2
  2. 21 октября, 17:49
    0
    16 - 2 х = 24 - 6 х,

    -2 х + 6 х = 24 - 16,

    4 х = 8,

    х = 8 : 4,

    х = 2,

    проверка:

    16 - 2*2 = 24 - 6*2,

    16 - 4 = 24 - 12,

    12 = 12