в саду 20 яблонь, что составляет 40% от всех деревьев, 18 груш и несколько слив. сколько слив в саду?

+2
Ответы (1)
  1. 21 марта, 06:26
    -2
    20-40%

    х - 100%

    х=20*100:40=50 д - всего деревьев в саду

    50-20-18=12 с - столько слив