Два каменщика выполнили работу за 4 часа совместной работы. Первый мог бы один выполнить эту же рвботу за 12 часов. За сколько часов второй мог бы выполнить эту работу?

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 07:28
    0
    Пусть х-количество работы, которую может выполнить первый каменщик за 1 час, у - второй каменщик.

    (х+у) * 4=х*12

    4 х+4 у=12 х

    4 у=8 х

    у=2 х отсюда следует, что скорость второго каменщика в 2 раза быстрее значит работу он выполнит за 12:2=6 часов