Навстречу друг другу едут 2 автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч, а скорость другого 50 км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 час езды, 2 ч, 4 ч, 7 ч. если в течениеуказанного времени встречи не произойдёт?

+4
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:50
    0
    40+50=90 км - на столько автобусы сблизятся через 1 час

    90*2=180 км - на столько сблизятся через 2 часа

    90*4=360 км - на столько сблизятся через 4 часа

    90*7=630 км - на столько сблизятся через 7 часов