навстречу друг другу едут два автобуса. Скорость одного из них 40 км/ч, а другого 50 км/ч. На сколько километров сблизятся автобусы за 1 ч езды, 2 ч, 4 ч, 7 ч. если в течение указанного времени встречи не произойдёт?

+3
Ответы (1)
  1. 5 июля, 20:45
    0
    40+50=90 км/ч скорость сближения

    90*1=на 90 км сблизятся за 1 час

    90*2=на 180 км сблизятся за 2 часа

    90*4=на 360 км сблизятся за 4 часа

    90*7=на 630 км сблизятся за 7 часов