Навстречу друг другу едут 2 автобуса. Скорость одного из них 40 км в час, а скорость другого 50 км в час. На сколько км сблизятся автобусы за 1 час езды, 2 ч, 4 ч, 7 ч, если в течение указанного времени встречи не произойдёт.

+4
Ответы (1)
  1. 5 июля, 01:11
    0
    42+50=90 км/ч - скорость сближения,

    автобусы сблизятся за 1 час езды на 90 км,

    за2 ч - 90*2=180 км,

    за 4 ч - 90*4=360 км,

    за 7 ч - 90*7=630 км