Навстречу друг другу едут 2 автобуса. скорость одногоиз них 40 км в час другого 50 км в час. на сколько километров сблизятся автобусы за 1 час езды 2 часа 4 часа 7 часов еслив течение указанного времени встречи не произойдет

+4
Ответы (1)
  1. 5 марта, 08:43
    0
    а) за 1 ч сблизятся на 10 км

    50-40 = 10

    б) за 2 ч сблизятся на 20 км

    40 х 2 = 80 км пройдет 1-й автобус за2 ч

    50 х 2 = 100 км пройдет 2-й автобус за2 ч

    100-80 = 20

    в) за 4 ч сблизятся на 40 км

    40 х4=160 км пройдет 1-й автобус за4 ч

    50 х4=200 км пройдет 2-й автобус за4 ч

    200-160=40

    г) за 7 ч сблизятся на 70 км

    40 х7=280 км пройдет 1-й автобус за7 ч

    50 х7=350 км пройдет 2-й автобус за7 ч

    350-280=70