3 конвертана 12 рублей дешевле 5 таких же конвертов. На сколько стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 конвертов, если цена конверта постоянна?

+3
Ответы (1)
  1. 2 ноября, 09:04
    0
    Можно даже не находить стоимость одного конверта

    3 конверта дешевле 5 конвертов на 12 рублей, разница в конвертах составляет 5-3=2

    разница в конверта между 11 и 9 тоже составляет 11-9=2, следовательно стоимость 11 конвертов больше стоимости 9 на 12 рублей, т. к. цена конвертов постоянная.

    проверим логические выкладки

    12: (5-3) = 6 руб

    (11-9) * 6=12 руб