в роще росло b тополей, а берёз - в 4 раза больше. Сколько тополей и берёз росло в роще?

+5
Ответы (2)
  1. 18 августа, 15:11
    0
    4 * b - росло берез

    b + 4b = 5b - в роще тополей и берез.

    ответ. 5b
  2. 18 августа, 15:37
    0
    Выражение для общего числа деревьев:

    N = b+4b = 5b

    Ответ: 5b (берез и тополей).