автобус должен проехать 104 км с одной остановкой через 3/8 пути. Сколько километров ему остаётся проехать после остановки?

+4
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 20:35
    0
    После остановки ему останется проехать 5/8 пути 104:8*5=65 км

    Проверка: 3/8 от 104=104:8*3=39 км

    104-39=65
  2. 4 февраля, 20:49
    0
    104*3/8=39 (км) - будет остановка

    104-39=65 (км) - останется проехать после остановки