Автобус должен пройти 104 км с одной остановки через 3/8 пути. Сколько километров ему остается пройти после остановки?

+1
Ответы (2)
  1. 19 июля, 00:55
    0
    104 делить на 8 и умножить на 3=39-это 3/8 пути

    104-39=65

    ответ 65
  2. 19 июля, 03:17
    0
    Узнаем через сколько он сделает остановку:

    104*3/8=39 км

    Теперь сколько ему осталось:

    104-39=65 км

    Ответ: 65 км